Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Эксперт - про Повалий в списке: Это как в СССР доярок сажали в президиум партии

Воскресенье, 12 августа 2012, 19:04

Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала считает неправильным технологическим ходом включения певицы Таисии Повалий вторым номером в списке Партии регионов.

Об этом он заявил в комментарии Gazeta.ua.

"Назначение вторым номером в списке Партии регионов Таисии Повалий - это возвращение в СССР. Это как в свое время назначали доярок и сажали их в президиум партии, так же и здесь с Повалий", - сказал Бала.

"Я думаю, что это неправильный ход с точки зрения технологичности выборов. Считаю, что в Партии регионов нужно делать определенный ребрендинг. В частности показывать лицо успешных людей, или предпринимателей серьезных, или других людей, которые действительно много сделали для страны", - добавил он.

Политолог убежден, что Повалий не прибавит рейтинга Партии регионов.

"Я себе трудно представляю члена парламента, скажем Великобритании, Франции, Германии или Испании, который бы пел на корпоративных вечеринках за 3-5 или пусть даже за 10 тысяч евро. Тем более, чтобы кто-то такой был 2-м номером в списке, т. е. будучи буквально заместителем лидера партии", - отметил он.

Бала не видит целесообразности такого хода со стороны "регионалов".

"Я не знаю, за что это может быть ей плата. Вообще не понимаю ее включения в список, потому что технологически она не усиливает партию. Даже те избиратели, условно говоря, которые поддерживают Партию регионов, знают, что она внештатный советник Януковича", - заявил политтехнолог.

"В этом смысле надо им что-то другое придумать, чтобы это усилило партию. Ведь, по большому счету, в первой пятерке любой политической силы, особенно когда силы занимают левый или правый берег Днепра, должны быть те люди, которые пользуются авторитетом на том берегу, где в партии ниже поддержка", - добавил он.

По мнению политолога, "Регионам" стоило серьезнее подойти к формированию избирательного списка.

"В целом это печально. Особенно глядя как там все проходило, как все бегали кандидаты и заглядывали есть ли они в списке, или нет. Поэтому можно было это сделать гораздо серьезнее и продуманнее. Могли бы хотя бы симитировать партийное обсуждение кандидатов списка, а этого сделано не было. И в этом я вижу возвращение назад в СССР", - резюмировал Виталий Бала.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования