Ванникова: "Наша Украина" – это третья политическая сила

Понедельник, 13 августа 2012, 12:13

Партия "Наша Украина" не ассоциирует себя ни с властью, ни с оппозицией, поскольку является "третьей политической силой".

Об этом в интервью Радио "Свобода" сказала пресс-секретарь Ющенко, четвертый номер в списке "Нашей Украины" Ирина Ванникова.

"Мы – патриотическая оппозиция № 1. Мы, действительно, третья политическая сила. И мы считаем, что и так называема Объединена оппозиция, и партия власти – это технологические бизнес-группировки, группировки по интересам. Это не те сили, которые будут отстаивать украинский интерес. И мы это видим сейчас – после подписания "языкового" закона и после квази-протестов оппозиции, так называемой, в парламенте", - сказала она.

Ванникова добавила, что для "Нашей Украины" невозможно объединяться с этими силами.

"Оппозиция у нас ненастоящая. Я вам скажу больше, и власть у нас скоро будет ненастоящая. Петр Симоненко – главный коммунист – сделал заявление о том, что у него к украинскому гимну, оказывается, уже есть вопросы. Это логические шаги, после подписания президентом Януковичем "языкового" закона. Это говорит лишь об одном, что у нас скоро не будет государства, не будет гимна, не будет нашего флага и нашего герба, что мы теряем страну", - сказала претендент в депутаты.

На вопрос, кто может стать союзником партии, Ванникова отметила:

"На данный момент я не вижу, честно вам скажу. Жаль. Но там, где наши интересы будут совпадать в сфере социальной защиты, языковой защиты украинца – бесспорно, мы будем находить союзников. Наиболее близка нам по идеологии – это партия "Свобода".

 Вместе с тем она добавила, что и самых больших неприятностей ожидает от "потенциальных соратников"
  
" Как подсказывает мне мой политический опыт во время пребывания на должности пресс-секретаря президента Виктора Ющенко, самое большое сопротивление и самые большие препятствия, к сожалению, совершались из лагеря наших соратников и так называемых соратниц – людей, которые должны были бы быть нашими единомышленниками", - сказала Ванникова.

"Мы даже не имели такого сопротивления и препятствий ни со стороны Партии регионов, ни даже коммунистов, которые, безусловно, вредили, но они по сути своей вредят. Поэтому мне кажется, что, к сожалению, как показывает практика, самые большие препятствия создают твои потенциальные соратники. Но, конечно, выборы – это есть выборы. Это соревнование, конкуренция. Поэтому понятно, что конкуренция будет и с партией власти, и с Объединенной оппозицией", - подытожила она.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

10:32
Молдова не подтверждает данные о пролете ракет по своей территории во время удара РФ по Украине
10:32
Сырский о "мобилизации 500 тысяч": После аудита эта цифра существенно уменьшена
10:31
Каллас в двадцатую годовщину вступления страны в НАТО призвала поддержать членство Украины
10:22
"Шоколадный" кризис набирает обороты: как дефицит какао в мире влияет на цены
10:13
В шести областях повреждена энергетическая инфраструктура - Шмыгаль
10:09
Укрупнение университетов: министр Лесовой назвал принципы, которыми руководствуется МОН
10:06
Нидерланды развернут системы Patriot в Литве для учений
10:00
БоксБогачук: Бой против Мендосы - это большой поединок в моей карьере
09:48
РФ ночью атаковала Львовщину "Кинжалами": поврежден объект критической инфраструктуры
09:42
фото6 человек обратились за медицинской помощью после массированного ракетного обстрела РФ
Все новости...