Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Евродепутат: ЕС и ВТО должны усилить давление на Украину и подумать над санкциями

Среда, 15 августа 2012, 10:42

Европейский союз должен рассмотреть возможность введения санкций в отношении лиц, причастных к свертыванию демократии в Украине.

Об этом заявила депутат Европарламента Ребекка Хармс в интервью Тиждень.ua.

Она отметила, что отношение к экс-премьеру Юлии Тимошенко и экс-министру внутренних дел Юрию Луценко вызывает все больше беспокойства.

"Евросоюз и Всемирная торговая организация должны усилить давление и заморозить международные соглашения с Украиной, которые сейчас обсуждаются. Мы должны рассмотреть вопрос о дальнейших возможных санкциях, в частности отказ в визе тем, кто пытается подорвать демократическое развитие Украины ради собственной политической выгоды", - заявила Хармс.

Она подчеркнула, что действия украинской власти относительно лидеров оппозиции должны иметь последствия.

"В контексте заявлений заместителя генпрокурора, я обратилась к Еврокомиссии, чтобы выяснить, как она расценивает текущие плохие новости из Украины и какой стратегии следует. Исходя из этого ответа, наша группа будет решать, как действовать дальше. Но именно предвыборный период - очень важен. И потом дебатировать в Европарламенте уже может быть поздно ", - отметила депутат.

Хармс сообщила, что, если изменений не будет, она вряд ли сможет воспринимать будущие парламентские выборы как свободные и демократические.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...