Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Еврокомиссия обеспокоена новым законом Украины о госзакупках

Среда, 15 августа 2012, 10:43

Европейская комиссия выразила обеспокоенность принятым в Украине законом, который выводит из-под контроля общественности значительную часть государственных закупок.

Об этом заявил Петер Стано, спикер комиссара ЕС по вопросам расширения и политики соседства, пишет "Радио Свобода".

По его словам, изменения в порядке государственных закупок "не соответствуют будущему Договору об ассоциации" и международным принципам.

"ЕС недавно выразил обеспокоенность относительно брака преданности украинской власти проводить политику государственных закупок, которая бы отвечала будущему соглашению об ассоциации и международным принципам", - заявил Стано.

По словам представителя еврокомиссара, Евросоюз подчеркивает важность иметь эффективное законодательство о государственных закупках, как для самой украинской экономики, так и для развития будущего сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом.

Также он добавил, что ЕС основывает свое сотрудничество с Украиной на "европейских принципах и стандартах" и для ЕС важно, как партнеры в Украине относятся к вопросам государственных финансов и противодействия и предотвращения коррупции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования