Мороза и Семенюк зарегистрировали кандидатами

Суббота, 18 августа 2012, 12:47

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 219 кандидатов в народные депутаты от Социалистической партии Украины.

Как передает УНИАН, соответствующее решение принято в пятницу на заседании ЦИК.

В частности, по партийным спискам будут баллотироваться 156 представителей СПУ. В первой "пятерке" - Петр Устенко, Наталья Бондарь, Александр Григорьев, Ляля Беляева и Валерий Иващенко (житель Белой Церкви, директор группы охранных компаний "Кобальт").

СПУ в одномандатных округах выдвинула 63 кандидата в депутаты. В частности, по мажоритарке баллотируются бывший лидер партии Александр Мороз (округ № 93, Киевская область) и Валентина Семенюк-Самсоненко (округ № 63, Житомирская область).

Кроме того, ЦИК зарегистрировала 235 кандидатов в народные депутаты от 4 политических партий в общегосударственном многомандатном округе.

В частности, регистрационные документы получили 34 кандидата в депутаты от "Русского блока", 106 - от партии "Рідна Вітчизна", 17 - от Народно-трудового союза и 78 - от Партии зеленых.

ЦИК также зарегистрировал 9 кандидатов в депутаты, баллотирующихся по одномандатным округам от "Русского блока", 7 - от партии "Рідна Вітчизна", 5 - от Украинской национальной ассамблеи, а также по одному кандидату от партии "Христианское движение" и "Блоковая партия".

ЦИК также зарегистрировал 58 кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются в Верховную Раду путем самовыдвижения.

В частности, среди кандидатов в депутаты - председатель Волынской областной государственной администрации Борис Климчук, который баллотируется в одномандатном округе № 22 (Волынская область) и депутат от Партии регионов Владимир Зубик (округ № 195, Черкасская область).

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования