В оппозиции не планируют "переворотов" на День Независимости

Вторник, 21 августа 2012, 19:49

На День Независимости объединенная оппозиция "Батькивщина" никакие протестные акции проводить не будет.

Об этом заявил в Донецке на пресс-конференции лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, отвечая на вопрос УНИАН, что планирует объединенная оппозиция на 24 августа.

"Переворотов не будет. Это праздник", - сказал он.

"Вместе с людьми будем праздновать День Независимости, будем обращаться к людям и будем говорить о том, какие угрозы независимости существуют, как вместе локализовать эти угрозы, как сделать так, чтобы слово "независимость" имело правдивый смысл", - заявил Гриценко.

Он отметил, что грустно, когда "независимость мы воспринимаем как то, что от Украины ничего не зависит в мире, а от граждан Украины ничего не зависит в их собственном государстве", и подчеркнул, что "такой фальшивой независимости нам не надо".

Гриценко убежден, что "за 21 год независимости можно было бы привести в порядок страну и сделать так, чтоб из нее не бежали миллионы в поисках рабочего места", и об этом нужно говорить с людьми.

"Поэтому будет беседа откровенная с людьми в мирном, спокойном, праздничном формате. Никаких протестных акций в День Независимости мы проводить не планируем, потому что это ни к чему. Это государственный праздник", - рассказал один из лидеров объединенной оппозиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News