В Украине приостановили трансляцию канала National Geographic

Среда, 22 августа 2012, 16:27

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания приостановил трансляцию канала National Geographic channel.

Причиной этого стал рекламный ролик алкогольного напитка, который транслировался в эфире канала 8 мая в 21:11 по киевскому времени, говорится на сайте Нацсовета.

Поэтому на заседании 21 августа 2012 года ведомство приняло решение о признании иностранной программы "National Geographic channel" несоответствующей требованиям Европейской Конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины.

Как отмечается в сообщении, Украина имеет право ограничивать на своей территории ретрансляцию программ, которые содержат рекламу алкогольных напитков.

Теперь ООО "ВІФ Медіа", которая является эксклюзивным представителем телеканала "National Geographic channel" в Украине, должно в течение трех недель привести свою деятельность в соответствие с ч. 2 ст. 42 Закона Украины "О телевидении и радиовещании".

Если компания не прислушается к рекомендациям, канал исчезнет из Перечня иностранных программ, содержание которых соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается", отмечает Нацсовет.

Напомним, "National Geographic channel" – один из самых больших научно-популярных развлекательных каналов, вещающий по всему миру.

Как известно, украинским законодательством реклама алкогольных напитков разрешается после 23:00.

"Украинская правда. Жизнь"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News