Янукович вспомнил, когда украинцы объединялись

Пятница, 24 августа 2012, 12:06

Президент Виктор Янукович отмечает важность консолидации украинского общества для утверждения стабильности и согласия в государстве.

Об этом он сказал на торжественном мероприятии по случаю 21-й годовщины независимости с участием украинского духовенства и интеллигенции "Объединимся для Украины" возле памятника Святому равноапостольному Владимиру, сообщает пресс-служба президента.

Ярким примером объединения общества для достижения общей цели президент назвал успешное проведение финальной части Евро-2012.

"Успех Евро-2012 - это успех каждого гражданина нашего государства. Он заключался не только в том, что мы смогли модернизировать инфраструктуру, построить дороги, стадионы и гостиницы. Успех в том, что мы объединились ради общей цели, ради успеха", - отметил Янукович.

"Это свидетельство того, что мы единый сильный народ, несмотря на то, на каком языке говорим или в каком регионе страны живем", - сказал президент.

В мероприятии приняли участие председатель Верховной Рады Владимир Литвин, премьер Николай Азаров, глава администрации президента Сергей Левочкин, глава КГГА Александр Попов, президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, члены правительства, представители духовенства, общественности и интеллигенции.

Участники церемонии почтили память Великого князя Киевского, возложив цветы к монументу Владимира.

Ранее Янукович принял участие в благодарственном молебне по случаю Дня независимости в Киево-Печерской Лавре.

Службу отправил митрополит Владимир.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования