Украина хочет стать наблюдателем ШОС – Янукович

Суббота, 25 августа 2012, 14:53

Украина хотела бы получить статус наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества.

Об этом заявил президент Виктор Янукович в субботу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи, передает Интерфакс.

"Высокотехнологичная отрасль, продукция является для нас такими точками роста в экономике, и мы заинтересованы с вами объединять здесь усилия, чтобы мы с вами могли работать на рынках третьих стран, прежде всего, СНГ и других стран", - заявил Янукович.

Он отметил, что Россия "адаптирована" и входит в различные международные структуры, образованные странами азиатского региона.

"Мы бы хотели, например, чтобы вы выступили одним из наших партнеров в такой организации, как ШОС, мы хотели бы стать наблюдателями в этой организации для того, чтобы иметь возможность принимать участие в тех интеграционных процессах, которые происходят в организации", - сказал Янукович.

В свою очередь Путин напомнил, что Россия вскоре будет принимать саммит АТЭС, и пообещал самым подробным образом проинформировать Украину об этом событии.

"Вообще мне кажется, что если бы мы нашли форму наблюдения со стороны Украины за этим очень важным форумом, это было бы полезно как для российской, так и для украинской экономик", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...