Большинство украинцев убеждены, что события в Украине развиваются неправильно

Понедельник, 27 августа 2012, 18:43

Большинство избирателей или совсем не знают списков партий, за которые собираются голосовать (39,1%), или знают только фамилии первой пятерки кандидатов (26%).

Об этом свидетельствуют представленные директором Фонда "Демократические инициативы" Ириной Бекешкиной результаты опроса, проведенного с 10 по 15 августа фондом совместно с социологической службой Центра Разумкова.

Только 13,9% респондентов отметили, что ознакомились со всем списком; 12,7% - ознакомились со списком кандидатов, которые, по их мнению, входят в "проходную" часть списка, цитирует опрос УНИАН.

Еще 7,1% указали, что ознакомились со списком первых 10 кандидатов. Не ответили на вопрос 1,2% опрошенных.

Однако более половины избирателей сказали, что их полностью или частично удовлетворяют списки партий, за которые они намерены голосовать.

В частности, полностью удовлетворяют списки кандидатов в депутаты партий, которые они выбрали, 35,7% респондентов. 15,4% опрошенных избирательные списки партий удовлетворяют за исключением нескольких человек.

О том, что список в основном не удовлетворяет, заявили 1,1% избирателей; не удовлетворяет совсем - 0,2% удовлетворяет лишь первая пятерка - 5,4%.

Согласно опросу, 39,1% респондентов сказали, что обязательно примут участие в выборах, 35,5 - "скорее да", 9,6% заявили, что не собираются участвовать в выборах, еще 6,5% - сказали: "скорее нет". Не дали ответа на вопрос - 9,2% опрошенных.

По данным исследования, 57,6% респондентов выразили мнение, что события в Украине развиваются в неправильном направлении, 22,6% - не знают, правильно ли развивается ситуации в стране, о неправильности сказали 19,7%.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования