Колесниченко сказал, что он "удовлетворен" действием Януковича

Среда, 8 августа 2012, 18:09

Скандальный регионал и автор данного закона Вадим Колесниченко заявил, что очень доволен и удовлетворен тем, что Президент Украины подписал Закон "Об основах государственной языковой политики".

Об этом сообщили в пресс-сслужбе Партии регионов.

Он заявил, что принятие Закона является выполнением Партией регионов своих обязательств перед избирателями.

"Кроме того, языковой закон обеспечивает защиту прав человека и реализует обязательства Украины перед Советом Европы в области гуманитарной политики", - добавил политик.

В тоже время, буквально через двадцать минут после появления информации о подписании Виктором Януковичем "языкового" закона, в Луганске собралось несколько тысяч человек для поддержки этого решения.

 

Для Луганской области подписание закона о языках – важный шаг навстречу русскоязычному населению нашего края, шаг навстречу Европе. Безусловно, такой значимости событие мало кого из луганчан смогло бы оставить равнодушным", – отметил руководитель аппарата Луганской областной организации Партии регионов Вячеслав Литвинов.

По информации пресс-службы, в митинге приняли участие представители 62 общественных организаций, депутаты местных советов, активисты Партии регионов.

"Регионы" также сообщают, что в среду митинг в поддержку подписания президентом "языкового" закона прошел в Симферополе.

 

"На митинге, который проходил на главной площади крымской столицы, собралось около 2 тысяч человек. Они держали в руках флаги Украины и Автономной Республики Крым, Партии регионов", - сказано в сообщении.

 

Держали плакаты с надписями: "Крым поддерживает Президента Януковича!", "Крымчане приветствуют закон о языках!", "Партия регионов отстояла права крымчан!", "Крымчане за межнациональное согласие!", "Гламурная оппозиция - политические банкроты", "Крым будет регионом стабильности и процветания".

В митинге приняли участие Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов, члены фракции Партии регионов в Верховном Совете Крыма, городской голова Симферополя Виктор Агеев, кандидаты в народные депутаты Украины от Партии Регионов и многие другие.

По данным партии в поддержку закона на митинг вышли более 5 тысяч жителей Днепропетровской области.

 

"Языковой" митинг также прошел в Одессе. На митинге выступил один из соавторов закона – депутат от Партии регионов Сергей Кивалов: "Этот закон получил одобрение Венецианской комиссии, он соответствует всем требованиям Конституции, его поддерживают более 60% населения Украины, поэтому ни президент, ни Верховная Рада не имели права не принять этот закон".

Сообщается также, что 2500 харьковчан вышли в Харькове к зданию Академического национального театра оперы и балета им. Н.В. Лысенко.

Фото пресс-службы Партии регионов

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования