Раду просят запретить технологию фальсификации на виборах

7 сентября 2012, 17:14

На рассмотрение Верховной Рады внесен законопроект, который не позволит голосовать избирателям, временно изменившим место голосования.

Об этом сообщает пресс-служба нардепа Анжелики Лабунской, которая баллотируется на Житомирщине.

В частности, предлагается изменить законодательство относительно права избирателя на временное изменение места голосования.

Реклама:

Предусмотрено запретить участие в выборах за одномандатными округами тех избирателей, которые временно изменили место голосования. Им предлагают сохранить только право голосовать за избирательные списки.

При этом законопроектом предполагается ограничения количества избирателей, которые будут включаться в список избирателей в порядке изменения местонахождения – до 1% от общего количества избирателей на участке.

Также установлено требования подтверждать основания для временного изменения места голосования.

РЕКЛАМА:

Как сообщалось раньше, ЦИК обратилась к генпрокурору Виктору Пшонке с просьбой проверить факты принуждения студентов  университета государственной налоговой службы временно регистрироваться в Ирпене и голосовать за Петра Мельника.

Со временем кандидат от "Удара" Игорь Опадчий заявил что его оппонент по 215 округе Галина Герега планирует привезти на голосование 10 тысяч работников "Эпицентра".

Украинская правда 

виборы
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования