Кличко жалуется, что регионалы уничтожают его билборды

Понедельник, 10 сентября 2012, 15:22

Партия "Удар" Виталия Кличко заявляет о массовом уничтожении внешней рекламы партии в разных регионах Украины.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Так, на Закарпатье на трассе Киев-Чоп в селах Розивка и Холмок представители Партии регионов самовольно захватили 5 билбордов, которые до 26 октябрь арендованы и оплачены "Ударом". Без разрешительных документов, с нарушением законодательства о предвыборной агитации неизвестные лица заклеили плакаты Виталия Кличко собственной агитпродукцией", говорится в сообщении.

В партии также подчеркнули, что в Запорожской области владельцам рекламных конструкций звонят по телефону областные и местные чиновники и в агрессивной форме требуют снять рекламу, грозясь, что не продлят действие разрешений на щиты.

В "Ударе" также отмечают, что по всей Украине рекламные агентства, которые заключили соглашения с партией на размещение внешней рекламы, жалуются на давление местной власти.

"Двум агентствам после появления рекламных плакатов, где Виталий Кличко обещает люстрацию власти и борьбу с коррупцией, без каких-либо объяснений демонтировали рекламные щиты и вывезли их в неизвестном направлении", говорится в сообщении. 

Такие же случаи зафиксированы и в Одесской области.

В партии подчеркнули, что информацию о всех подобных случаях отслеживают и направляют соответствующие обращения в правоохранительные органы.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования