Украинские певцы готовы "продаться" любому кандидату в депутаты

Вторник, 11 сентября 2012, 11:13

Звезды украинской эстрады готовы за деньги агитировать за любого кандидата в народные депутаты.

Об этом пишет "Сегодня", которая обзвонила представителей звезд и предложила спеть во дворах Днепровского района и сказать "об очень хорошей женщине" несколько слов.

"Почти все исполнители были согласны не только на несколько слов, но и на подробный пересказ биографии кандидата с акцентами на самых лучших ее моментах. Правда, это стоило бы нам от $10 тысяч до $20 тысяч за 30—50 минут выступления. При этом практически никто не поинтересовался личностью кандидата, чью фамилию мы умышленно называли невнятно", отмечает издание.

Мгновенно откликнулись на предложение спеть во дворе у певца Виталия Козловского, который готов почти час петь за кого угодно за $10 тысяч.

На вопрос, имеет ли значение имя кандидата, директор певца Яна ответила:  "Нет, ну нам не совсем все равно, но мы все скажем, не вопрос".

У Ани Лорак тоже согласились, а поинтересовались только сроками, поскольку у певицы всеукраинский тур с 25 сентября до 26 октября.

Представителя Светланы Лободы в первую очередь заинтересовала фамилия кандидата и его партийная принадлежность, так как певица уже намерена петь за какого-то кандидата.

"Наша цена 25 тысяч евро", — сказал Игорь Пасека.

У Русланы сразу заявили, что имеют специальный гонорар на политику — 15 тысяч евро.

"Какая там у вас дата? А то у нас сейчас все плотненько идет. Мы каждую субботу с 19.00 на Майдане. Но если до этого времени, можем подскочить. О личности кандидата потом расскажете, Руслана все скажет, что нужно, не волнуйтесь", — сказала менеджер Карина.

А вот у певицы Гайтаны спрашивали о политической принадлежности кандидатки, поскольку уже работают с одной политической силой, и "не могут за кого-то еще агитировать". Цена агитации от Гайтаны 20 тысяч долларов.

Не отказывается агитировать и певица Асия Ахат, чей муж, известный киевский предприниматель и депутат Киеврады Игорь Баленко, сейчас баллотируется в нардепы.

Правда, попросили прислать точные данные кандидатки, по какому округу она идет.  

Не удалось уговорить агитировать только экс-нардепа и лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука.

По словам его директора Виктории, ни группа, ни сам певец ни участвуют в политических агитациях.  

Как известно, и раньше многие певцы агитировали за разные политические силы во время предвыборной кампании. Есть как уже "закрепленные" за конкретной партией: Таисия Повалий (Партия регионов), так и "перебежчики": Руслана (раньше поддерживала "оранжевих", а позже рекламировала референдум главы КГГА Александра Попова – ставленника президента Януковича).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News