Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киеву прикрутили газ

Вторник, 11 сентября 2012, 17:52

11 сентября около 13.30 компания "Киевтрансгаз" по поручению НАК "Нафтогаз Украины" полностью ограничила подачу газа на ТЕЦ-6 "Киевэнерго".

В связи с этим температура теплоносителя в сетях будет постепенно снижаться и до конца дня без горячего водоснабжения останутся жители Деснянского, Оболонского, части Днепровского и Подольского районов, сообщили в "Киевэнерго".

В частности, не посчастливится жителям жилых массивов Куликово Поле, Лесной, Комсомольский, Водопарк, Троещина, Вигуривщина, Оболонь, Минский, Воскресенка, Радужный, Кибальчича, частично Левобережный и Никольская Слободка.

Без горячего водоснабжения останутся 3 тысячи 238 потребителей. Среди них 2 тысячи 305 жилых домов, 125 школ, 164 детских сада, 58 лечебных заведений, 586 ведомственных зданий.

Как отметили в "Київенерго", причина ограничения газа – долг государства перед компанией за разницу в тарифах.

По состоянию на 1 сентября, долг "Киевэнерго" перед газовиками за "тепловой" газ, который используется на нужды населения, составлял 1 миллиард 242 миллиона гривен, а задолженность бюджета из различия в тарифах перед компанией – 2 миллиарда 303 миллиона гривен.

"Компания сможет погасить долг только после получения из бюджета предусмотренной компенсации. На данный момент переговоры относительно восстановления газоснабжения продолжаются", отметили в "Киевэнерго".

Украинская правда. Киев 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования