Пособие по истории с рекламой "Свободы" переписали

Среда, 12 сентября 2012, 15:01

Учебники по истории для 10-11 классов, где был написан абзац о ВО "Свобода", переписали.

Об этом 12 сентября сообщил на брифинге городской глава Львова Андрей Садовый, сообщает Zaxid.net.

"Как меня поинформировали, они уже этот абзац переписали и вписали все политические силы, поэтому, когда проблема снята, которую они и самые создали, мы необходимое количество пособий закупим для школ, для учителей", - сказал городской глава.

На вопрос относительно пособия для пятого класса, закупкой которого для львовских школьников за бюджетные средства, по мнению издателя, может заинтересоваться прокуратура, Садовый сказал:

"Согласно действующему законодательству, мы все действия сделали правильно. Никаких проблемных вопросов не может быть. Прокуратура как орган, который осуществляет надзор, имеет право проверить любые финансовые документы. Если такие обращения будут, мы их, бесспорно, предоставим".

Фото Zaxid.net

Как известно, пособие по истории во Льве писали "свободовцы". Среди авторов пособия – депутаты Львовского горсовета от ВО "Свобода" Юрий Михальчишин и Богдан Галайко.

Однако работники сферы образования высказали ряд замечаний к содержанию пособия, в частности, относительно ярких сцен людоедства теме Голодомора и роли ВО "Свобода" в "языковом" законе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования