Округа Мельника и Луцкого прирастают "желающими" проголосовать

Среда, 12 сентября 2012, 17:43

 На округе Петра Мельника количество желающих проголосовать по открепительным талонам выросло до 920 человек.

Об этом говорится в сведениях государственного реестра избирателей за 12 сентября, которые получила "Украинская правда".

Еще одним лидером по поданным заявлениям является Соломенский округ, где баллотируется Максим Луцкий.

 

 


В среду о технологии увеличения избирателей в трех округах Киевщины также заявил представитель "Батькивщины" в ЦИК Руслан Князевич.

"Есть недостатки в Законе" О Государственном реестре избирателей ", одна из норм которого предусматривает возможность временного изменения места голосования без изменения избирательного адреса. И сейчас эта тенденция набирает обороты не только в округе в Ирпене, и по этому факту ЦИК обратилась в Генеральную прокуратуру. Аналогичные вещи происходят в трех округах столицы - в Днепровском, Печерском и Соломенском районе столицы ", - сказал Князевич, сообщает УНИАН.

При этом представитель партии в ЦИК считает, что такую ​​технологию преимущественно применяют кандидаты в депутаты, которые имеют доступ к административному ресурсу.

"Конечно, когда на округ привезут несколько сотен или тысячу избирателей, это может решающим образом повлиять на результаты голосования для определенного кандидата", - считает он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования