Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Майдане почтили память погибших журналистов

Воскресенье, 16 сентября 2012, 21:07

В Киеве на Майдане Независимости прошла акция в память Георгия Гонгадзе и других погибших за годы независимости украинских журналистов.

Как передает "Интерфакс-Украина", несколько сотен участников акции создали символичный круг, по центру которого были разложены картонные коробки с написанными именами погибших журналистов.

 

Участники акции держали флаги Украины, плакат с изображением формы головы Гонгадзе в черном цвете на белом фоне с надписью "12 лет цинизма. Сколько еще?".

 

Кроме того, люди держали в руках портреты нынешнего спикера парламента Владимира Литвина, второго президента Леонида Кучмы и бывшего председателя СБУ Леонида Деркача с надписями "Он должен сидеть за решеткой!".

 

Таким образом участники акции подчеркивали, что "весь мир знает лиц причастных к убийству Георгия Гонгадзе, однако они до сих пор не понесли ответственность".

 

Ровно в 20:00 люди минутой молчания почтили память погибших журналистов, после чего зажгли свечи и поставили их в символичное пожарище свободы слова. Коробки с именами погибших журналистов были сожжены.

 

Участники акции выстраиваются в колонну, чтобы молча направится к администрации президента, высказав таким образом свой протест против бездействия власти в расследованиях дел, касающихся гибели журналистов.

Акция памяти Гонгадзе и других погибших журналистов прошла также в Харькове на площади Свободы. В ней приняли участие порядка 50 человек.

Основатель "Украинской правды" Георгий Гонгадзе исчез 12 лет назад.

Фото с сайта ЛигаБизнесИнформ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования