Власенко решил, что защитит Тимошенко в Европейском суде без Теличенко

Среда, 19 сентября 2012, 08:37

Защитник Валентина Теличенко больше с понедельника не представляет интересы экс-премьера Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека.

Об этом пишет газета Коммерсант со ссылкой на источники.

Закончился контракт, в соответствии с которым она представляла интересы экс-премьера в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), и продлевать его ни госпожа Теличенко, ни партия "Батькивщина" не стали.

Причиной такого решения стали ее разногласия с руководителем группы защитников экс-премьера Сергеем Власенко. 

"Валентина Теличенко не могла найти общий язык с Сергеем Власенко, ей было сложно с ним работать", - сказал собеседник издания, близкий к группе защитников экс-премьера, отметив, что с госпожой Теличенко "грубо обращались".

"Дошло до того, что ей не оплатили последнюю командировку (в Страсбург). Два взрослых человека не смогли договориться — это их проблема или проблема партии, которая сделала неправильный выбор", - добавил собеседник.

По информации издания, разногласия между Валентиной Теличенко и Сергеем Власенко начались практически сразу же после того, как они начали вместе работать.

Отсутствие взаимопонимания проявлялось преимущественно на этапе подготовки процессуальных документов.

Источники предполагают, что окончательно их отношения испортились после того, как началась подготовка жалобы на решения судов по делу в отношении Юлии Тимошенко о злоупотреблении властью при подписании газовых контрактов.

Как известно, 29 августа в удовлетворении кассационной жалобы экс-премьеру отказал Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Валентина Теличенко отказалась комментировать информацию о завершении своей работы в команде Юлии Тимошенко. Отказался от комментариев и Сергей Власенко. 

Сторонники экс-премьера обратились к Валентине Теличенко за помощью после того, как окончательно отказались от идеи найти справедливость в украинских судах.

Теличенко представляла интересы Юрия Луценко в европейском суде по правам человека и выиграла дело.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...