"Честно": Из 120 кандидатов от регионов 106 - нарушители

Среда, 19 сентября 2012, 12:45

Среди кандидатов в народные депутаты от Партии регионов нашли 106 нарушителей, которые не соответствуют критериям движения "Честно".

Об этом "Украинской правде" сообщила активистка движения Татьяна Пеклун после вручения профайлов представителям Партии регионов.

 Партии регионов в среду вручили профайлы на нарушителей 

"У "Батькивщины" мы нашли 90 нарушителей, в Ударе - 31, в КПУ - 24 и в Свободе - 16 нарушителей. Партии регионов мы уже передали профили с нарушителями. На очереди другие политические силы, которые имеют шанс попасть в парламент", - сказала она.

Движение будет требовать от лидеров политических сил, которые несут персональную ответственность за каждого кандидата, выдвинутого партией, отозвать от участия в выборах тех кандидатов, которые по оценке Честно, является "тушками", причастными к коррупционным действиям или нарушали права и свободы людей.

"Мы ожидаем, что партии ознакомят своих кандидатов с теми профилями, которые мы им предоставили ... Особенно это касается новых партий, которые заявляют, что они ведут в парламент новые лица", - добавила Пеклун.

Как известно, в среду активисты движения "Честно" передали Партии регионов профайлы кандидатов-нарушителей.

В рамках мониторинга анализировались кандидаты в проходной части списков указанных партий.

Видео Skrypin Production, для УП

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...