Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко: Если депутаты не хотят работать - пусть отказываются от зарплат

Среда, 19 сентября 2012, 17:12

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко считает, что депутатам следует отказаться от зарплат и уйти в отпуск из-за сокращения пленарной недели до 1 дня.

Об этом он заявил в комментарии журналистам в Николаеве, сообщает пресс-служба партии.

"Вся страна наблюдает за узаконенным бездельем парламента, когда депутаты официально голосуют за то, чтобы до выборов уже не появляться в сессионном зале, по сути, не ходить на работу", - заявил политик

Он назвал это ничегонеделание парламентариев, которые массово отправились на избирательные округа, "двойными стандартами и созданием неравных условий" для кандидатов.

Кличко отмечает, что те кандидаты в депутаты, которые на сегодня не являются народными избранниками, на время гонки взяли отпуск для агитационной кампании. В то время, как депутаты получают зарплату якобы за законодательную деятельность, при этом разъезжают по округам, занимаясь агитацией.

"Немало нынешних депутатов не гнушаются использовать административный ресурс и государственный бюджет для агитации за себя, решая проблемы своего округа не из собственного кармана, а за счет налогоплательщиков", - считает Кличко. - "Это нарушает сам принцип равных возможностей и честных выборов".

Также Кличко резко раскритиковал действия Коммунистической партии, которая, используя лозунги "вернем страну народа", не работает в интересах народа. Как пример он привел и последние совместные голосования КПУ и ПР в парламенте, в том числе и на этой пленарной неделе, когда коммунисты и регионалы сократили работу ВР до одного дня голосования.

"Коммунисты всегда входили в провластное большинство, в унисон с ПР голосовали за те вопросы, которые нужны ПР, которые разъединяют украинское общество и отвечают интересам исключительно финансово-промышленных групп", - заявил Кличко.

Как известно, в понедельник Рада решила работать в пленарном режиме только по вторникам до выборов 28 октября.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...