Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Журналисты требуют отмены "клеветы" в Раде

Среда, 19 сентября 2012, 18:43

Журналисты выступают за отмену принятия в первом чтении законопроекта о клевете.

Свои требования они озвучили в среду во время заседания Межведомственной рабочей группы, которая рассматривала законопроект о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы относительно усиления ответственности за посягательство на честь и достоинство человека.

В ходе заседания участники группы проголосовали за отмену принятия этого законопроекта.

Постоянный представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко в свою очередь заявил, что Виктор Янукович не давал указания готовить закон о клевете.

"Ни администрация президента, ни президент никогда не давали указания готовить этот законопроект. Я не знал, что он появится в зале. Обвинения в адрес президента являются некорректными", - сказал представитель президента.

Он обратился к журналистам с призывом "не воспринимать нас, как оппонентов".

На вопрос, почему Мирошниченко голосовал за этот закон в первом чтении, он ответил: "Меня не было в зале в этот момент. Я должен разобраться, как голосовала моя карточка".

В свою очередь автор законопроекта Виталий Журавский также заявил, что никогда не разговаривал ни с президентом, ни с главой его администрации Сергеем Левочкиным относительно этой инициативы.

На вопрос, почему один из документов имеет свойство файла "Администрация президента Украины", Журавский ответил: "Как внештатный советник президента Украины я посещал общую комнату в администрации, где работают внештатные советники".

"Я пользовался компьютером в этой комнате, и на флешке отредактировал этот файл", - отметил он.

В то же время, как напоминает "Украинская правда", при таком редактировании файла не появляются свойства компьютера на котором работают. Свойства файла "АП" могли оказаться в файле только созданном на компьютере в администрации.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...