В деле Пукача допросят секретаршу Кравченко

Четверг, 20 сентября 2012, 22:27

В деле обвиняемого в убийстве Георгия Гонгадзе Алексея Пукача могут допросить секретаршу покойного министра внутренних дел Юрия Кравченко.

Об этом "Украинской правде" стало известно из источников в суде.

Основанием для ее допроса станет то, что в своих показаниях Пукач неоднократно ссылался на осведомленность Галины Постник касаемо описываемых событий.

Кроме секретарши Кравченко может быть допрошен еще один сотрудник милиции, который не имеет отношения к Главному управлению уголовного розыска МВД Украины. Это будет первый милиционер - не работник ГУКП, допрошенный в суде по делу по обвинению Пукача.

Цель представителя потерпевшей, вероятно, заключается в том, чтобы выйти на заказчиков убийства, предположил собеседник.

Как известно, в прошлую пятницу адвокат вдовы журналиста Георгия Гонгадзе Валентина Теличенко попросила Печерский райсуд допросить ряд свидетелей по "делу Пукача", заявленных стороной обвинения.

"В четверг я заявила первое ходатайство о допросе дополнительных свидетелей, оно включает 11 человек, но оно не является последним", - сказала она журналистам.

Судебное заседание назначено на 21 сентября, 11:00.

Как известно, "дело Пукача" слушается в закрытом режиме, хотя отдельных свидетелей можно было допрашивать в открытом режиме из-за того, что они не имели и не имеют допусков к государственной тайне.

Генпрокуратура в декабре 2010 года заявила о завершении расследования уголовного дела по обвинению Пукача в убийстве журналиста Гонгадзе. Следствие установило, что Пукач совершил убийство журналиста по указанию тогдашнего министра внутренних дел Юрия Кравченко.

С момента убийства журналиста 16 сентября 2000 года прошло 12 лет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...