Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Членами УИК в округе Мельника стали только приближенные к его академии?

Воскресенье, 23 сентября 2012, 15:31

Жеребьевка при формировании участковых избирательных комиссий были грубо сфальсифицированы в пользу кандидата от Партии регионов Петра Мельника.

Об этом заявил кандидат в народные депутаты от Украинской платформы "Собор" на 95-м избирательном округе (г. Ирпень) Евгений Жовтяк, сообщает Gazeta.ua.

По его словам, 20 сентября с утра члены комиссии заявляли, что в этот день заседания точно не будет.

Зал заседаний был закрыт. Члены комиссии работали по кабинетам. Около 15 часов члены комиссии поднялись с рабочих мест и заявили, что идут на обед. Доверенные лица сопровождали их на первый этаж, а затем на улицу.

В это время люди Мельника заняли зал заседаний, а члены комиссии, которые "ушли на обед" вернулись на второй этаж. Подступы к комиссии и стола, где происходило "жеребьевка", были плотно окружены "боевиками" Мельника.

"Вдруг вернулся отсутствовавший председатель комиссии и без объявления повестки дня начал "жеребьевку". Не показывая содержимое коробки, он заявляет, что "жеребьевка" состоится путем вытягивания ним из коробки номеров субъектов выдвижения кандидатов в УИК", - говорится в обращении кандидата.

По словам Жовтяка, в коробке для "жеребьевки" были номера только тех "счастливчиков", которые прошли "согласование процедуры", с которой только что с заполненной коробкой приехал председатель ОИК.

"После "жеребьевки" пустая коробка для жеребьевки исчезла. Голосов из-за спин "боевиков" Мельника с требованием показать, были ли там номера субъектов, "проигравших" (а должно было остаться в коробке свыше 75 номеров) никто не слышал", - утверждает кандидат.

По его словам, "выиграли" "жеребьевку" только мажоритарщики, которые закончили Налоговую академию, ректором которой является Мельник, кандидаты и партии, чьи доверенные лица работают в Налоговой академии.

"Тех, чьи доверенные лица сейчас не числятся сотрудниками Налоговой академии, выдает то, что их официальные предвыборные программы (сайт ЦИК) набирались на тех же компьютерах, что и программы кандидатов, чья связь с Петром Мельником более наглядна", - указал Жовтяк.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...