Чечетов хочет очистить журналистику и победить красиво

Вторник, 25 сентября 2012, 15:07

Первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявляет, что до выборов закон о клевете принят парламентом не будет.

Об этом он сказал в ходе заседания круглого стола во вторник в Киеве на тему законопроекта о клевете.

"Я вам гарантирую, что до выборов ни один социально взрывоопасный закон, который может обострить политическую ситуацию и вызвать раскол в стране, приниматься не будет - ни о языках, ни о клевете", - заявил он.

По словам Чечетова, Партии регионов нужна спокойная обстановка до выборов. "Мы хотим победить красиво, честно, прозрачно. Поэтому нам не нужны никакие политические катаклизмы с принятием каких-то законов", - заявил он.

Депутат также высказал убеждение, что данный закон не будет принят до тех пор, пока не будут проведены "широчайшие дискуссии в обществе".

"Пока мы не выйдем на единое понимание, в какой редакции надо выносить закон, этот закон рассматриваться не будет", - заверил Чечетов.

При этом, по словам Чечетова, главной задачей законопроекта является очищение политики.

"У нас есть 2% средств массовой информации, которые пишут заказные статьи и, таким образом, уничтожают честных политиков. Без честной журналистики не будет и честной власти, поэтому задачей закона является установление гражданской ответственности, в том числе и журналистов, за их материалы, а, очистив журналистику, мы сможем очистить политику", - добавил он.

Интерфакс, Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования