На журналистов Euronews пытались наехать грузовиком

Вторник, 25 сентября 2012, 20:34

На съемочную группу телеканала Euronews, которая проводила съемку на стихийном свалке в Киеве, было совершено нападение.

Об этом "Украинской правде" сообщили журналисты.

В процессе съемки свалки, когда оператор телеканала, стоя на обочине дороги, снимал общий план отвалов мусора, на дороге появился грузовик ЗИЛ (номерной знак АІ 3439 СІ), загруженый бытовым мусором, который вероятно, прибыл на улицу Коллекторную для нелегального сброса мусора.

"Водитель ЗИЛа резко набрал скорость и повернул руль в сторону оператора, который стоял на обочине и снимал все происходящее. От гибели оператора спасла мгновенная реакция, потому что он в последний момент среагировал и успел отскочить", - уточнили журналисты.

Затем водитель остановил автомобиль и начал "ругаться и угрожать журналистам расправой за то, что они, мол, снимают то, что их не касается".

После упоминания о милиции и уголовной ответственности, водитель тронулся с места и скрылся в неизвестном направлении.

После этих событий журналисты немедленно вызвали наряд милиции, после чего составили заявление в Дарницкое РУ ГУ, в котором требуют привлечь виновника неудачного наезда и угроз к уголовной ответственности, согласно действующему законодательству.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News