Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович: Не нам давать оценку Сената США

Среда, 26 сентября 2012, 08:49

Президент Виктор Янукович напомнил, что оценки Государственного департамента и Белого дома несколько различаются от резолюции, принятой Сенатом США.

Об этом он сказал украинским журналистам в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба президента.

Он подчеркнул, что надо относиться серьезно к резолюции Сената США, которая призывает освободить Тимошенко и запретить въезд в США чиновникам, причастным к процессу против экс-премьера.

"Заангажированная, незаангажированная, была она принята по процедуре, не по процедуре - не нам давать оценку американскому Сенату. Ему оценку дают американцы", - сказал он.

Янукович также считает, что проведение в Украине честных и демократических выборов в Верховную Раду даст новый импульс развития отношений со США и странами Европейского Союза.

"Закончатся выборы - начнутся новые, восстановленные отношения со многими странами ЕС и с Соединенными Штатами Америки", - сказал Янукович.

Сегодня, сказал президент, Украина проходит очередной тест на зрелость – так что  парламентские выборы должны состояться на уровне, не хуже, чем предыдущие. "Власть больше, чем кто-либо, заинтересована, чтобы эти выборы были оценены как честные, прозрачные и демократические", - сказал он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования