Яценко обвиняют в подкупе за газ и 150 гривен

Среда, 26 сентября 2012, 14:02

Кандидата в депутаты Антона Яценко обвиняют в том, что он подкупает избирателей в 220 округе.

Об этом говорится в заявлении трех кандидатов в депутаты, баллотирующихся в том же округе.

"В течение длительного времени кандидат в депутаты от Партии регионов Антон Яценко прибегает как к косвенному, так и прямому подкупу избирателей", - отмечают Павел Костенко, Андрей Дикун, Богдан Хмельницкий.

"В частности, на встречах с избирателями он неоднократно заявлял и заявляет якобы о разработке и регистрации ряда законопроектов, направленных на решение конкретных проблем Уманского региона. Понятно, что будучи народным депутатом, он тем самым ставит себя в лучшие, неравные условия, чем другие кандидаты", - говорится в заявлении.

Также жалобщики называют еще одним подкупом избирателей Яценко заключение соглашения по результатам тендера между главным управлением строительства Черкасской обладминистрации и частным предприятием "Сфера-пласт" на проведение газопровода в несколько сел Уманского района стоимостью 10,2 гривен.

"На встречах с избирателями А. Яценко заявляет о том, что проводит газ в обмен на голоса избирателей", - отмечают кандидаты.

"Не встретив должного сопротивления соответствующих органов, общественности, А. Яценко переходит к прямой скупке голосов избирателей, подписывая на встречах фальшивые соглашения, взамен раздавая желающим по 150 гривен наличными", - говорится в письме.

При этом люди должны предоставить номер паспорта и идентификационного кода.

Кандидаты-конкуренты Яценко просят окружную комиссию и Генпрокуратуру беспристрастно и объективно проверить приведенные данные и дать им надлежащую правовую оценку.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования