Азаров поздравил Беларусь с выборами: ничто вас теперь не сдерживает

Четверг, 27 сентября 2012, 20:37

Премьер Николай Азаров поздравил Беларусь с завершением парламентских выборов в стране.

Об этом он сказал во время встречи с белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем, которая проходит в Ялте, сообщают "Украинские новости".

"Я приветствую вашу делегацию, приветствую также то, что вы прошли выборы, сформировали свою новую законодательную власть и теперь можете двигаться дальше. Ничто вас, так сказать, теперь не сдерживает", - сказал Азаров.

При этом он отметил, что в Украине сейчас, наоборот, разгар предвыборной кампании.

"Поэтому в стране кипит, бурлит соответствующая работа. Правда, я как премьер-министр в ней особо не принимаю участия, можно сказать, практически не принимаю участия. А политические силы у нас в этом отношении работают", - сказал премьер.

В свою очередь Мясникович выразил уверенность, что в Украине кампания по выборам парламента пройдет хорошо. Он также отметил, что по дороге в Ялту видел билборды различных кандидатов.

"И это, наверное, хорошо, когда идет такое соревнование, в хорошем смысле. У нас тоже было где-то три человека на место, если переводить на язык абитуриента", - поделился впечатлениями Мясникович и пожелал Азарову успеха.

Выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси прошли 23 сентября. По их итогам оппозиция не прошла в нижнюю палату парламента.

Президент Европарламента Мартин Шульц подверг жесткой критике выборы, подчеркнув, что Беларусь продолжает идти по недемократическому пути.

ОБСЕ также раскритиковала выборы в Беларуси.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования