Собчак вернут деньги, изъятые при обыске за оппозиционную деятельность

Пятница, 28 сентября 2012, 13:42

Российской телеведущей и оппозиционерке Ксении Собчак вернут 1,5 миллиона евро, изъятые при обыске.

Об этом сообщили в Следственном комитете России, передает Интерфакс.

"Проведенная по поручению следователя камеральная налоговая проверка фактов уклонения Собчак от уплаты налогов не выявила. В связи с этим следователем принято решение об их возврате Собчак путем безналичного перечисления на ее банковские счета", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что о принятом решении "Собчак уведомлена в установленном законом порядке".

"В соответствии с действующей инструкцией Министерства финансов и Центрального Банка РФ, денежные средства, изъятые у Собчак, хранились на специально выделенных банковских счетах. Основания для дальнейшего хранения изъятых денежных средств в Следственном комитете РФ отпали", - говорится в пресс-релизе.

"Созвонилась с адвокатами – действительно их уведомили о том, что собираются вернуть деньги. будем надеяться", - написала Собчак в своем Твиттере.

"Я не знаю, правда ли мне вернут деньги, но настроение на весь вечер уже на миллион долларов", - дописала она.

"Теперь я точно знаю, счастье – это не когда ты заработал миллион, счастье – это когда у тебя миллион отняли, а потом вернули", - отметила она.

12 июня 2012 года следователи провели серию обысков у лидеров оппозиции, проходящих в качестве свидетелей по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, в том числе у Собчак.

В ее квартире было изъято порядка 1,5 млн. евро, разложенные в 121 конверт.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования