Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Руководитель налоговиков: у телеканала ТВі непрозрачная структура собственности

Понедельник, 1 октября 2012, 08:59

Руководство телеканала ТВі использовало претензии Государственной налоговой службы в политических целях.

Об этом в интервью газете "Коммерсант-Украина" заявил глава ГНС Александр Клименко.

"Мы всем, у кого нашли нарушения, выставляем одинаковые претензии, и все платят деньги в бюджет. Основной тезис — налоги должны платить все. Если есть налоговые риски, то никому нет поблажек и индульгенций. Я очень неудобный глава налоговой службы, мне нет смысла с кем-то заискивать", - сказал он.

"Что касается TBi, то его структура собственности достаточно сомнительна. Есть решение американского суда, в котором указано, что путем рейдерского захвата один собственник забрал канал у другого", - отметил Клименко.

"Суд был между Владимиром Гусинским и Константином Кагаловским. Вы же американскому суду доверяете?", - спросил чиновник.

По его словам, "у канала накапливался налоговый кредит, и вдруг в 2011 году в отчетности сделана корректировка за 3 года". "А все декларации подписывал Николай Княжицкий", - добавил Клименко.

"Он генеральный директор и главный бухгалтер без экономического образования. Два в одном. Мы нашли нарушения в налоговой отчетности телеканала. Мы должны были их не заметить только потому, что это TBi?", - отметил он.

"Мы ни одного раза не вмешивались в редакционную политику телеканала. Главный аргумент TBi состоит в том, что суд принял решение в их пользу. Мы оспорили это решение, и суд апелляционной инстанции признал нашу правоту. TBi согласился и уплатил деньги. В чем именно здесь преследование?", - заявил глава налоговой.

По его словам, "если телеканал не согласен с решением суда, он вправе подать кассацию".

"Лично я уверен, что руководство телеканала использовало эту ситуацию в политических целях", - добавил Клименко.

Как известно, 12 июля на телеканале ТВі были изъяты документы,касающиеся финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Налоговая милиция Соломенского района Киева возбуждала уголовное дело против гендиректора ТВі Княжицкого по подозрению в умышленном уклонении от уплаты налогов на сумму 3,025 миллиона гривен.

Такие действия Княжицкий назвал давлением Налоговой милиции на ТВі. Впоследствии телеканал объявлял сбор средств для выплата долга телеканала, и 24 сентября ТВі расчитался с ГНС.

Княжицкий баллотируется в Верховную Раду по списку оппозиции под 11 номером.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования