Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко: Нет ни одного контракта крепче мужского рукопожатия

Среда, 10 октября 2012, 08:52

Партия УДАР примет решение о снятии своих кандидатов на округах в пользу Оппозиции только по результатам соцопросов и готовит меры для тех, кто откажется.

Об этом в интервью газете Коммерсант-Украина рассказал лидер УДАРа Виталий Кличко.

"Партия УДАР не будет принудительно снимать своих кандидатов в мажоритарных округах. Они прекрасно понимают необходимость такого шага там, где это нужно, чтобы не прошел кандидат от власти. Поэтому те из наших кандидатов, кто будет сниматься, сделают это осознанно", - сказал он. 

Кличко отметил, что в 30 округах, где нет четкого понимания, какой из кандидатов имеет наибольшую поддержку, работают социологические группы.

"И я думаю, что 9-10 октября мы уже получим от них данные, и только отталкиваясь от них, мы сможем принять решение… Если человек имеет максимальную поддержку, другие кандидаты должны снять свои кандидатуры в его пользу, а не просто потому, что так решил функционер в штабе. Так что, не учитывая мнения избирателей, мы в такие игры играть не будем", - сказал Кличко. 

На вопрос, что будет, если они откажутся снимать свои кандидатуры, Кличко ответил:

"У нас есть все инструменты для того, чтобы убедить людей исполнять требования большинства. В этом случае мы можем провести съезд".

"Очень плохо, когда человек ставит свои личные задачи выше общественных. Партийная дисциплина является одним из ключевых факторов в нашей работе, если мы хотим добиться результатов. Если каждый будет действовать, руководствуясь только своими личными задачами, то каши мы не сварим", - заявил Кличко.

Отвечая на вопрос, подписывал ли Кличко какие-то документы с оппозицией, он сказал:

"Нет, это просто договоренности. Есть хорошая пословица: "Нет ни одного контракта крепче мужского рукопожатия". 

"Хотелось бы верить и выстраивать работу на таких принципах, а не на тех, которые сейчас существуют в украинской политике, где обманывают не только избирателей, но и друг друга", - добавил он. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования