Тимошенко девятый раз отказалась ехать в суд. Адвокат говорит, что из-за здоровья

Пятница, 12 октября 2012, 15:36

Экс-премьер Юлия Тимошенко девятый раз подряд отказалась участвовать в судебном заседании, которое запланировано на 15 октября.

Об этом сообщили в пресс-службе Пенитенциарной службы.

"Государственная пенитенциарная служба информирует, что руководство Качановской исправительной колонии получил от Киевского райсуда Харькова вызов осужденной Тимошенко для участия в судебном заседании, которое запланировано на 15 октября ", - говорится в сообщении.

По словам тюремщиков, Тимошенко была проинформирована о получении вызова.

"В ответ на это Тимошенко письменно проинформировала руководство учреждения об отказе участвовать в назначенном судебном заседании", - сказано в сообщении.

Тюремщики напомнили, что Тимошенко уже девятый раз подряд отказывается прибыть на судебное заседание.

"Об этом руководством Качановской исправительной колонии было письменно проинформировано суд", - говорится в сообщении пенитенциарной службы.

В тоже время, адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк заявляет, что Тимошенко не отказывалась от участия в заседании.

"Это прокуратура так старается преподнести, что Юлия Владимировна отказывается от участия в заседании. Это нонсенс", - цитирует адвоката "Интерфакс-Украина".

"Человек, который находится под стражей, не может отказываться от участия в судебном заседании. Он не может диктовать свою волю, желание или нежелание", - сказал Плахотнюк.

По его словам, состояние здоровья экс-премьера не позволяет ей участвовать в судебном заседании по делу ЕЭСУ 15 октября.

Украинская правда, "Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования