Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Каськив, которого уже поймали на растратах, обещает раздать школьникам планшеты

Пятница, 12 октября 2012, 15:17

До конца года ученикам 500 школ раздадут пшаншеты в рамках проекта "Открытый мир".

Об этом заявил глава Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Владислав Каськив на Экономическом форуме во Львове.

"До конца года к этому проекту будут привлечены 500 школ по Украине, из них 41 - во Львовской области" - сказал он.

По его словам, каждому школьнику в рамках этого проекта предоставят планшетный компьютер.

"На следующей неделе ожидается, что премьер подпишет протокольное поручение, которое позволит запустить пилотный проект", - сказал Каськив.

Кроме того, он пообещал, что на территории Львовщины будут реализовываться 6 национальных проектов на 370 миллионов евро.

Каськив также уточнил, что главной целью приема Олимпиады-2022 во Львове является не сам факт зимних игр в Украине, а знакомство мира с потенциалом Карпат, с возможностью инвестировать в зимнюю индустрию туризма.

"Это ключевая маркетинговая задача", - заверил чиновник.

Он сообщил, что с помощью европейских специалистов удалось найти путь для снижения стоимости подготовки к Олимпиаде с 10 до 6 миллиардов долларов.

"1/3 - это будут прямые инвестиции в регион... Но государственное финансовое участие будет только после инвестиций частных средств", - сказал Каськив.

Как известно, в среду Госфининспекция заявила, что Госагентство по инвестициям и управлению нацпроектами использовало вопреки законодательству средств на сумму 2,8 миллионов гривен.

Интерфакс-Украина, Zaxid.net

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования