Украина поразила евродепутата предвыборными трюками

Пятница, 12 октября 2012, 19:15

Наблюдатель от Европарламента на выборах в Украине Марек Сивец удивлен избирательными "трюками" нынешней предвыборной кампании.

"Я думал, что я знаю все трюки, которые можно использовать во время выборов, но Украина удивила меня еще раз", - говорится в сообщении евродепутата.

Сивец напомнил, что неделю назад направил группу наблюдателей в Днепропетровск. В этом городе он будет наблюдать за выборами 28 октября как представитель Европарламента.

"Настоящая схватка происходит в одномандатном округе, где человеческая находчивость не имеет пределов. Хит выборов – так называемые технические кандидаты", - утверждает политик.

"В дополнение к сильным кандидатам, которые были рекомендованы политическими партиями, практически любой может появиться в избирательном списке. Достаточно часто в округе, где будут голосовать несколько тысяч человек, зарегистрировано 20 кандидатов. Легко догадаться, что большинство из них выставлены, чтобы забрать голоса у оппонента", - отметил он.

Депутат Европарламента также привозит и другие примеры, которые "создают достаточно неприятную картину текущей кампании", как то: попытки купить "технического кандидата", два человека с одинаковыми именами в списке, подозрения об использовании денег, отказ судами в удовлетворении любых жалоб на кандидатов, которые находятся при власти.

"Но настоящий сюрприз заключается в том, что те же самые юристы представляют местную избирательную комиссию и кандидатов от Партии регионов", - добавил Сивец.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
22:57
фото, видеоBihus.Info: Нардеп Дмитрук сотрудничает с подозреваемым в госизмене священником УПЦ
Все новости...