Кличко хочет закон об импичменте независимо от имени президента

Суббота, 13 октября 2012, 13:20

Оппозиция в новоизбранной Верховной Раде одним из первых инициирует рассмотрение законопроекта об импичменте президента.

Об этом в субботу на пресс-конференции в Днепропетровске заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, передает УНИАН.

"Сейчас заявления об импичменте президента, к сожалению, носят популистский характер. Рычагов для объявления импичмента нет. Должен быть закон об импичменте, независимо от имени президента и времени. Без такого закона инициировать импичмент президента невозможно", - заявил Кличко.

По его словам, очень часто украинские политики произносят популистские обещания, которые невозможно выполнить.

"Политик рассказывает о вещах, которые хотят от него услышать в действительности, но реализовать их невозможно. Я очень хотел бы, чтобы мы опять не наступали на те же грабли", - подчеркнул Кличко.

Как сообщалось, 28 сентября зампредседателя парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что ключевым вопросом в переговорах между Объединенной оппозицией и партией "УДАР" является вопрос импичмента президента.

"Ключевой вопрос: голосует ли "УДАР" за импичмент Виктору Януковичу? Если голосует, то мы - союзники, если не голосует - лучше сейчас об этом сказать, чтобы мы не получили нового Тигипко, Мороза и новых тушек. Этот вопрос, без ответа на который нельзя дальше двигаться", - сказал Соболев.

4 октября Кличко заявил, что "УДАР" в новом парламенте поддержит принятие закона об импичменте президента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...