Прокаева уже отказывается от своих слов о взятке Кулиняку

Понедельник, 15 октября 2012, 14:40

Бывшая заместитель гендиректора заповедника Киево-Печерская Лавра Влада Прокаева отказывается от своих слов о том, что дала взятку министру культуры Михаилу Кулиняку.

Об этом она сказала в интервью "Светской жизни".

Комментируя свои обвинения в адрес бывшего гендиректора заповедника Виктории Лесничей в том, что та взяла взятку в размере 50 тысяч долларов для Кулиняка в качестве "вознаграждения" за должность, Прокаева заявила:

"На самом деле все было не так. Действительно, некоторое время назад я одолжила гражданке Лисничей сумму в 50 тысяч долларов на развитие программ заповедника. Виктория Николаевна, к которой я обратилась какое-то время спустя и попросила отчитаться, куда она потратила деньги, которые она занимала, мне сказала: "Вы получили должность? До свидания!".

"Я уже сама запуталась в этой ситуации и в тех фактах, которые говорит гражданка Лисничая, когда она обвиняет и министра, и меня", - добавила экс-модель.

Прокаева также заявила, что недавно развелась со своим мужем бизнесменом Сергеем Прокаевым.

В свою очередь Лисничая заявила, что после увольнения с должности гендиректора Лавры у нее "работы еще прибавилось".

"Я сейчас баллотируюсь в Верховную Раду. Попросили меня люди, коллектив заповедника, чтобы защищать их и бороться за справедливость..." - заявила она.

На замечание телеведущей о том, что баллотирование в ВР - это огромные деньги (по слухам, от 7 до 10 миллионов долларов), Лисничая ответила:

"Я иду как самовыдвиженец и средства мне перечисляют друзья со всех регионов Украины: это и Харьков, и Донецк..."

Подробнее читайте на ТаблоID

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News