"Ударовец" снял свою кандидатуру в пользу "регионала" Деркача?

Среда, 17 октября 2012, 19:56

Кандидат в депутаты от "Удара" по мажоритарному округу №159 в Сумской области Николай Буряк снял свою кандидатуру в пользу "регионала" Андрея Деркача.

Об этом он сообщил журналистам в среду, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Меня буквально уговорили идти на выборы от "Удар", однако на деле все это оказалось пшиком, и фактически действия так называемой единой команды были против меня", - подчеркнул он.

Экс-кандидат в народные депутаты также назвал ошибкой договоренность между объединенной оппозицией "Батькивщина" и "УДАР" о снятии кандидатов в мажоритарных округах.

"Теоретически все вроде правильно, но на местах получается настоящий бред, поскольку мажоритарщики уже активно отработали более двух месяцев со своими избирателями, агитировали, тратили деньги. Подобное решение необходимо было принимать до выборов", - считает Буряк.

Позже пресс-служба кандидата, комментируя соответствующую информацию "Интерфакс-Украина", сообщила, что журналисты его слова перекрутили.

"Информируем вас, что кандидат в народные депутаты по избирательному округу №159 с центром в городе Глухов от партии "Удар" Виталия Кличко Николай Буряк снял свою кандидатуру ни в пользу кандидата от Партии регионов Андрея Деркача, ни в пользу представителя от объединенной оппозиции "Батькивщина" Артема Семенихина", - отмечается в сообщении.

"Именно эта информация была предоставлена ​​им лично местным СМИ, которые, к сожалению, исказили ее и ошибочно выложили", - добавили представители кандидата.

При этом пресс-служба указала телефон по которому можно уточнить позицию Буряка, но он постоянно выключен.

Как известно, среди медиаактивов Деркача является ТРК "Эра" и радио "Эра", где выходит "джинса" Компартии Украины.

Деркач в разные годы становился депутатом по мажоритарному округу, по спискам "прокучмовского" блока "За Единую Украину", Соцпартии и Партии регионов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News