Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко заявил, что портфели с "Батькивщиной" делить пока не хочет

Среда, 17 октября 2012, 18:21

Партия "Удар" не занимается преждевременным дележом портфелей в будущем правительстве.

Об этом заявил лидер партии Виталий Кличко во время общения с журналистами на Буковине, где политик находится с рабочим визитом, сообщает его пресс-служба.

"Сегодня не время делить портфели. Сначала мы должны выиграть выборы у Партии регионов и сформировать демократическое большинство. И только после этого мы можем говорить о следующих шагах", - сказал Кличко.

Он отметил, что партия "Удар" намерена отправить правительство Азарова на политическую пенсию и ни в коем случае не создавать коалиций с Партией регионов и ее сателлитами в будущей Верховной Раде.

Политик также отметил, что в штабе "Удара" внимательно относятся ко всем предложениям, которые поступают от коллег по оппозиции.

Он отметил, что обращение ВО "Батькивщина" о создании коалиции в новой ВР еще не видел, поскольку находится в предвыборном туре по регионам Украины.

"Надеюсь, что в ближайшее время смогу ознакомиться с этим документом", - сказал Кличко.

Политик добавил, что важно не только декларировать определенные намерения и подписывать бумаги, но и соблюдать задекларированное.

"У нас есть опыт того, когда подписывались обращения, а соблюдать их не все хотели", - констатировал лидер "Удара".

Как известно, "Батькивщина" и "Свобода" призывают партию "Удар" подписать соглашение о создании коалиции в будущем парламенте.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования