Российского "фронтовика" Удальцова отпустили под подписку

17 октября 2012, 19:52

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов отпущен из Следственного комитета России под подписку о невыезде после допроса в качестве подозреваемого.

Об этом сообщил представитель СКР Владимир Маркин, передает ВВС.

Помощник Удальцова Константин Лебедев ранее был задержан на 48 часов. Оба оппозиционера входят в число фигурантов уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков.

Реклама:

Еще одного фигуранта дела - Леонида Развозжаева - следователи не смогли найти, из-за чего его допрос отложен.

По словам Маркина, в ходе допроса Удальцов и Лебедев заявили, что не имеют отношения к организации массовых беспорядков, но подтвердили факт своих встреч с жителями Грузии, о чем сообщалось в фильме НТВ "Анатомия протеста-2".

Программа НТВ, в которой утверждалось, что оппозиция готовит захват власти на иностранные деньги, стала поводом для возбуждения уголовного дела.

Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: