УДАР заявляет о пропаже своего кандидата, который снялся с выборов

Четверг, 18 октября 2012, 08:27

Партия "УДАР Виталия Кличко" заявляет об исчезновении кандидата в депутаты по округу #70 Александра Кичковського, который накануне снялся с выборов.

Об этом говорится в сообщении Закарпатского "УДАРа".

"В последний раз Кічковського видели за несколько часов до того, как его заявление об отмене регистрации попала к ЦИК", - отмечают в пресс-службе.

Кроме того, однопартийцы Кичковского не верят в то, что тот писал заявление в ЦИК относительно снятия его с избирательной гонки. 

По словам главы  штаба Валерия Пацкана, за день до появления заявления в ЦИК Кичковский не был намерен сниматься с выборов.

А заявление в ЦИК подал человек, который не является доверенным лицом Кичковского.

"Сейчас, телефон кандидата в народные депутаты от Удара по округу с центром в закарпатской Сваляве отключен, а дома он не появлялся почти сутки", - отмечают в сообщении.

В Ударе предполагают, что на кандидата могли оказывать давление для его снятия с выборов.

В свою очередь ЦИК, не смотря на возражения представителя партии "УДАР" Валерия Карпунцова, отменила регистрацию Кичковского.

Карпунцов высказал сомнение, что доверенное лицо, проживающее в Крыму, могло так оперативно передать заявление кандидата с Закарпатье, который ни разу не заявлял о намерениях снять свою кандидатуру.

Кичковський баллотировался в 70 округу, который входит в сферу влияния министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования