Тимошенко просит европейцев ограничить свободу Януковичу и Кº

Четверг, 18 октября 2012, 13:28

Юлия Тимошенко призывает европейцев тщательно отслеживать фальсификации во время выборов, а также ограничить свободу передвижения представителям украинской власти.

Об этом говорится в ее обращении к Конгрессу "Европейской народной партии", которую передала Евгения Тимошенко и зачитал президент ЕНП Вильфред Мартенс, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Тимошенко пишет, что как закрываются двери ее палаты, так и "двери к свободы, к Европе, к достойной жизни для моих соотечественников также закрываются для Украины".

"Тюремные двери, которые построил Янукович вокруг моей страны, все еще не закрыты навсегда. До момента, когда они будут закрыты, времени почти не осталось", - отмечает экс-премьер.

"Осталось буквально несколько мгновений для того, чтобы вдохнуть назад жизнь и свободу в мою страну", - утверждает Тимошенко.

Она предлагает братский к "Батькивщине" ЕНП прислать к выборам 28 октября в Украину наблюдателей, которые будут внимательно следить и задокументируют "каждую фальсификацию, которую они увидят, но не только в день выборов, а сейчас, с этой минуты".

"Уже сейчас разоблачайте действия этого режима по системным фальсификациям, которые он уже осуществляет для искажения результатов выборов, вследствие чего их уже сейчас нельзя считать ни честными, ни справедливыми", - просит лидер "Батькивщины".

"И самое важное, настало время еще до выборов ограничить свободу для тех, кто убивает демократию в моей стране", - заявляет Тимошенко.

Она просит: "Не позволяйте представителям этого режима и их приспешникам свободно путешествовать в Ваши страны и распространять информационный пропагандистский яд в Ваших странах. Не позволяйте им осуществлять коррупционные трансакции через Ваши страны и начните расследовать такие случаи".

"Не позволяйте их семьям наслаждаться Вашим благосостоянием с помощью денег, мошенничеством отобранных у тяжело работающего украинского народа", - призывает Тимошенко.

"Лишь отказав в этих свободах тем, кто отвечает отказом в свободе своим соотечественникам, можно заставить режим Януковича осознать, что его пренебрежение к закону и Европе повлечет за собой серьезные последствия", - считает она.

Тимошенко уверяет: "Я приложила все силы, чтобы "Батькивщина", Борис Тарасюк, Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок и все без исключения оппозиционные лидеры были вместе и отложили свою борьбу, чтобы навсегда покончить с хомо-советикус в украинской власти".

Но подчеркивает, что демократической оппозиции нужно помочь "сохранить европейские ценности в Украине".

"Свобода – это универсальная ценность. Когда ее убивают в одной стране, она уменьшается и в остальных странах. Глобальный мир станет сложнее, если заключение Украины за решетку будет доведено до конца", - объясняет Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

20:28
Пытали ЛГБТК-людей: правозащитники зафиксировали преступления россиян в Херсонской области
20:21
США и Великобритания расследуют криптовалютные транзакции РФ на 20 миллиардов долларов
20:17
Зеленский анонсировал новое наступление России. Путин пойдет на Харьков? Изменение тактики обстрелов / ТОК-ШОУ УП
20:14
Дубай теряет привлекательность для состоятельных россиян – Bloomberg
20:09
В G7 призвали к добропорядочному отбору нового руководства ВККС
19:57
"Укрнафта" начала бурить новую нефтяную скважину
19:55
В результате обстрела Антоновки на Херсонщине пострадал мужчина
19:55
"Днепр" разгромил "Галичину" и вышел в полуфинал мужской баскетбольной Суперлиги
19:54
Есть несколько причин: Лесовой объяснил, почему Таврический университет не присоединили к Могилянке
19:51
СМИ: в рамках инициативы Чехии Украина может получить 1 млн снарядов уже в апреле
Все новости...