Экс-президент Еврокомиссии видит Украину мостом между ЕС и Россией

Суббота, 20 октября 2012, 18:38

Украина в последнее время проводит более взвешенную политику между Россией и ЕС, и европейской стороне следует содействовать такой тенденции.

Такое мнение высказал экс-президент Европейской комиссии, экс-премьер-министр Италии Романо Проди 18 октября в видеообращении к Международному форуму "Инновации и международная интеграция", который проходит в Вероне (Италия), передает Интерфакс-Украина.

"Укрепление отношений между Европой и Россией является решающим, но с одновременным проведением политики с привлечением Украины, которая должна стать "мостом" между Россией и ЕС", - сказал Проди.

"И нашим, и российским интересам отвечает стабилизация отношений в долгосрочной перспективе, а это также означает политическое взаимодействие в важнейшем вопросе, который ставит под угрозу наши отношения, – в вопросе Украины", - выразил мнение экс-президент ЕК.

"Мы полностью заинтересованы в том, чтобы Украина была процветающей и стабильной. Мудрая политика по отношению к России и политика привлечения по отношению к Украине будет выгодной как России, так и Европейскому Союзу", - отметил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования