Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В день выборов в Киеве будут праздновать день освобождения Украины от фашистов

Понедельник, 22 октября 2012, 14:36

28 октября на Крещатике и Майдане Независимости состоятся народные гуляния по случаю 68-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков.

"Так, на выходных киевляне и гости города смогут увидеть выставку-презентацию военной техники времен Великой Отечественной войны на улицах Институтской, Крещатик и Майдане Независимости", - сообщает пресс-служба КГГА.

28 октября состоится Ритуал Памяти с возложением цветов к могиле Неизвестного солдата и памятнику трижды Герою Советского Союза маршалу авиации Кожедубу.

Также с 10:00 до 19:00 на главной улице и площади столицы будут звучать музыкальные произведения и песни годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, на Майдане Независимости ветеранов будут угощать "солдатской кашей", а приветствовать их будет оркестр и самодеятельные коллективы.

Как известно, 28 октября 2004 года, накануне выборов президента Украины, власть организовала парад к годовщине освобождения Украины от фашистов - хотя до того ни разу такие парады не проводились. Из Москвы даже привезли флаг, который висел над Рейхстагом в 1945-м.

На трибуне на Майдане Независимости стояли тогдашний президент Леонид Кучма, президент России Владимир Путин, тогдашний премьер Янукович, тогдашний глава администрации президента России Дмитрий Медведев и глава администрации президента Украины Виктор Медведчук.

И тут, в разгар торжественного парада, Янукович достал из кармана представительского пальто карамельку и предложил российским коллегам пососать.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...