Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция требует реакции на похищение российского оппозиционера

Вторник, 23 октября 2012, 13:03

Объединенная оппозиция обращается к МИД и СБУ с требованием безотлагательно ответить на вопросы о похищении в Киеве российского оппозиционера Леонида Развожаева.

Об этом заявил один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк на пресс-конференции в Ивано-Франковске во вторник, 23 октября, передает пресс-служба "Фронта змин".

"Что произошло в Украине с российским оппозиционером, кто похитил человека, который шел в офис ООН с целью получения убежища. Почему нет до сегодняшнего дня четкой позиции ни Министерства иностранных дел, ни СБУ? Действовали ли иностранные специальные службы на территории Украины?" - возмутился он.

"Если это так, то это будет предметом расследования специальной парламентской комиссии уже в новом парламенте", - подчеркнул Яценюк.

Как известно, Развозжаєв пытался получить политическое убежище в Украине. Однако в пятницу неизвестные посадили его в машину и вывезли в неизвестном направлении.

В этот же день до этого он был объявлен в федеральный розыск в России.

Дело было возбуждено 17 октября в отношении него, а также координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и его помощника Константина Лебедева по факту подготовки к организации массовых волнений.

В воскресенье Развозжаєв оказался в Москве в Басманном суде, где ему назначили меру пресечения в виде двух месяцев заключения.

Его соратники заявляют, что Развозжаева похитили российские спецслужбы.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования