Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

37 стран ООН указали Киеву на проблемы со свободой слова и дискриминации ЛГБТ

Четверг, 25 октября 2012, 11:56

Украина получила рекомендации от 57 стран-участниц ООН относительно того, как улучшить ситуацию с правами человека.

Среди советов - активнее бороться с торговлей людьми, улучшить ситуацию с правами женщин, наладить расследования случаев пыток и эффективнее противодействовать ксенофобии и расизма, пишет ВВС Украина.

Кроме того, Украине посоветовали работать над соблюдением прав ребенка и лучше защищать детей от сексуальной эксплуатации.

Представитель России Алексей Колесников поприветствовал "принятия Украиной закона об основах государственной языковой политики".

По его мнению, закон способствует консолидации украинского общества.

Российская делегация предложила Украине проводить правовое просвещение населения, укреплять толерантность общества и "принимать меры по недопущению интеграции националистических идей в политические платформы общественных организаций".

В то же время, Эстония посоветовала принять закон о свободе мирных собраний, который отвечает международным стандартам, а ряд европейских стран и Чили призвали улучшить ситуацию со свободой слова и защитой прав журналистов.

Европейские страны также выразили обеспокоенность преследованием в Украине по признаку сексуальной ориентации и инициативами украинского парламента, которые, по словам представителей европейских стран, дискриминируют ЛГБТ-сообщество.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...