В суде по делу Королевской против социологов объявлен перерыв

Четверг, 25 октября 2012, 16:43

Хозяйственный суд Киева объявил перерыв в заседании по делу Натальи Королевской против социологических служб, которые не гарантировали ей проход в Верховную раду согласно проведенным опросам.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды" из заседания суда.

В начале рассмотрения дела, представители Королевской заявили, что они хотят, чтобы их рассматривали не как политическую партию, а как субъект хозяйствования, которому причинили вред.

Кроме того, представители социологических служб попросили предоставить им доказательства того, что Королевская проходит в парламент.

В ответ адвокаты отказались предоставлять какие-то доводы, сославшись на то, что они не имеют никакого отношения к этим рейтингам, и вообще не должны ничего доказывать, а только требуют опровержения социологической информации.

Вместе с тем следует отметить, что в иске Королевской в суд четко определено, что партия "Украина-Вперед" проводила социологические исследования и имеет другие результаты.

В суде объявлен перерыв после того как адвокаты Королевской потребовали у суда передать все анкеты, которые социологические службы передали суду, партии для ознакомления.

В то же время, представители социологических служб Владимир Паниотто и Ирина Бекешкина в комментарии "Украинской правде" заявили, что в обязательном порядке представят встречный иск в суд относительно причинения вреда деловой репутации.

Ранее директор Фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина заявила, что социологи будут требовать извинений от Королевской.

Как известно, "Украина - Вперед!" подала иск в Хозяйственный суд Киева против Деминициатив и КМИС с требованием опровергнуть информацию о низком рейтинге партии.

По данным КМИС, "Украина - Вперед!" на выборах 28 октября может набрать 1,4% и не проходит в Верховную Раду.

В то же время в СМИ были опубликованы несколько "соцопросов" сомнительных компаний, которые показывали, что партия Королевской проходит в парламент.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования