"УДАР" поставил палатки перед Донецкой ОГА, но суд их запретил

Суббота, 27 октября 2012, 22:19

В Донецке перед зданием ОГА в субботу утром было выставлено 8 палаток красного цвета без атрибутики с целью проведения мирных акций для защиты голосов избирателей.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Донецкого областного штаба партии "УДАР", 8 палаток красного цвета образовали коридор, внутри которого расположена звуковая аппаратура и монитор, около 20 человек постоянно дежурят на территории палаточного городка.

На палатках отсутствует какая-либо символика и информация, все это заклеено.

Ранее общественные активисты сообщали, что палаточный городок нацелен на информирование общественности о самых свежих данных экзит-полов, оперативную трансляцию фото-, видеоматериалов с избирательных участков, а также, в случае грубых нарушений законодательства палаточный городок может превратиться в "Донецкий майдан", став инструментом гражданского противодействия фальсификациям на выборах.

В пресс-службе отметили, что это палаточный городок утром уже посетили и охрана облгосадминистрации, и наряд милиции, которому поступило сообщение о том, что партия "УДАР" намерен проводить предвыборную агитацию. Однако, прибыв на место, милиция никаких нарушений и признаков политической агитации не обнаружила.

Однако вечером Донецкий окружной административный суд по иску Партии регионов обязал демонтировать палатки перед зданием ОГА, сообщила руководитель пресс-службы Донецкого областного штаба партии "УДАР" Маргарита Григорьянц.

Она отметила, что суд длился почти 3 часа, и около 18.30 было вынесено решение об удовлетворении иска Партии регионов - о демонтаже палаточного городка, "поскольку суд также усмотрел в палатках скрытую агитацию".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...