Россияне увидели в Украине примерные спокойные выборы

Понедельник, 29 октября 2012, 02:40

Выборы в Верховную Раду в целом прошли спокойно, демократично и в соответствии с международными стандартами.

Такие мысли озвучили наблюдатели от Российской Федерации на пресс-конференции в воскресенье, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Выборы в парламент Украины прошли успешно, демократично и в соответствии со стандартами даже больше, чем в некоторых странах Европейского Союза", - отметил наблюдатель от России, член общественной палаты Российской Федерации Сергей Марков.

Наблюдатель добавил, что, по его мнению, хорошая организация парламентских выборов обусловлена ​​тем, что в Украине есть большой опыт проведения всевозможных выборов.

"В Украине выборы проводятся очень часто, и политические партии в условиях высокой конкуренции научились проводить их на высоком организационном уровне", - отметил Марков.

В то же время наблюдатель от Межпарламентской ассамблеи СНГ Светлана Горячева заявила, что на одном из 17 избирательных участков, которые она посетила в Киеве, не было зафиксировано ни одного нарушения.

"Единственное - это плохое освещение в некоторых кабинках для голосования, но это не нарушение, а скорее дискомфорт для избирателей", - подчеркнула она.

Наблюдатель от России Казбек Тайсаев также отметил высокий уровень организации выборов в парламент.

"Все организовано хорошо, на высоком уровне и в целом выборы прошли достойно", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования