Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Богатыревой говорят, что Тимошенко не выпишут, потому что немцы заняты

Вторник, 30 октября 2012, 16:59

Врачи немецкой клиники "Шарите" не планируют прибыть на заседание медицинской комиссии для решения вопроса о целесообразности продолжения реабилитационного курса Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает сайт Министерства здравоохранения со ссылкой на официальный ответ клиники "Шарите", которые координируют процесс реабилитации пациентки Тимошенко.

В частности, "в ответе говорится, что немецкие врачи не планируют прибыть для проведения заседания Международной медицинской комиссии для решения вопроса о целесообразности продолжения реабилитационного курса Тимошенко".

"По имеющейся на данный момент информации, сейчас руководство "Шарите" находится под сильным давлением общественности Германии в связи с острой критикой относительно несоблюдения учреждением медицинских норм, которые привели к смерти в больнице", - заявили в министерстве.

"В частности, главный врач Айнхойпль, который координирует процесс реабилитации Тимошенко, полностью сосредоточился на расследовании обстоятельств, связанных с упомянутым скандалом", - говорится в сообщении.

Соответственно, немецкие врачи не планируют никаких визитов в Украину в ближайшее время.

Кроме того, сообщаем, что никаких письменных рекомендаций по этому вопросу от немецких коллег Минздрав не получал.

Однако, Минздрав, а также члены медицинской комиссии от украинской стороны убеждены, что "не могут единолично принимать решений относительно выписки пациентки Тимошенко, ведь именно по рекомендации немецких врачей было принято решение о госпитализации пациентки".

"Под их контролем ("Шарите") происходил весь процесс реабилитации, и ответственность за его результаты также несут лечащие врачи Тимошенко. Итак, по их рекомендациям должно быть принято решение о выписке пациентки", - отметили в министерстве.

В ведомстве напомнили, что свою позицию по этому вопросу украинские представители Международной медицинской комиссии неоднократно озвучивали.

По их убеждению, сроки стационарного пребывания Тимошенко противоречат любым медицинским стандартам, а также беспрецедентной является количество проведенных реабилитационных процедур.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования